Президент России адресовал свои поздравления “народу Украины”

	Путин не поздравил с Днем Победы ни Порошенко, ни Зеленского

Российский президент Владимир Путин, как и много лет до этого, опять отказалсяпоздравить своего украинского коллегу Петра Порошенко с Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе Кремля, не стал он поздравлять и новоизбранного главу государства Владимира Зеленского. Вместо них он передал поздравления "народу Украины".

Кроме украинскоголидера, без поздравлений от хозяина Кремля осталась и президент Грузии Саломе Зурабишвили.

“Владимир Путин направил поздравительные послания лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии”, – заявили в администрации президента РФ.

В поздравлении хозяин Кремля назвал общим долгом “свято хранить память” о подвигах и неисчислимых жертвах как тех, кто сражался на поле боя, так и тех, кто трудился в тылу, “окружать заботой и вниманием ветеранов”.

Специально ко Дню Победы новости "Сегодня" на телеканале "Украина" готовят три масштабных спецвыпуска, которые выйдут в эфир 9 мая в 10:00, 15:00 и 19:00. Их параллельно будут вести из столичной студии и специально обустроенной студии в Берлине.

Журналисты покажут, как сейчас выглядит и чем живет Калининград – советский трофей Второй мировой. Еще в эфире "Сегодня" – жуткие факты о месте, которое до сих пор вызывает страх, – нацистский концентрационный лагерь Бухенвальд, и эксклюзивное интервью с бывшим узником этого концлагеря.

Кроме того зрители телеканала "Украина" первыми увидят 12-серийную картину "Чужая жизнь" производства компании Star Media. Все 12 серий покажут за один день — стартовав с 9:00, водоворот событий картины будет прерываться только спецвыпусками новостей "Сегодня".

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня