С 2033 года люди начнут жить на Марсе
Фото: Мир 24

Сначала на Луну, а потом – на Марс. Эксперты NASA рассказали, что через несколько лет на красной планете будут и дома, и жизнь. Так, астронавты прибудут на Марс до 2033 года. Новость передает «Главпост» со ссылкой на ТСН.

К 2024 году люди начнут жить на спутнике Земли, что поможет им быстрее адаптироваться к условиям на другой планете – на Марсе. Такое мнение высказал руководитель агентства NASA Джим Бранденстайн.

«Мы можем двигаться вперед по высадке на Марс путем ускорения высадки на Луну… Мы должны научиться жить и работать на другой планете. Луна является лучшим местом для доведения этих возможностей и технологий. Чем быстрее мы сможем достичь этой цели, тем быстрее мы сможем отправиться на Марс», – рассказал Бранденстайн.

К слову, первая высадка на Марс была запланирована на 2028 год благодаря ракете Boeing. Для нее уже выделено около 11,9 млрд долларов. Пока то ракета не готова к отправке и нуждается в дополнительном финансировании и времени.  

Тем временем ученые отметили, что на крассной планете обнаружено следы гидросистемы, – идется в Naked-science.ru. Они, за данными экспертов, были обширнее, ем на Земле. Это означает, что на Марсе менее миллиарда лет была вода.