Трамп больше не будет давать показаний по "русскому" делу - адвокат

Команда адвокатов Дональда Трампа проинформировала спецпрокурора Роберта Мюллера, что президент США больше не будет отвечать на дополнительные вопросы в процессе расследования о вмешательстве России в выборы 2016 года.

Об этом заявил в среду личный адвокат Трампа Руди Джулиани, сообщило информагентство Reuters.

"В интервью агентству Reuters Джулиани заявил, что Мюллер затронул тему о возможности дальнейших вопросов (главе Белого дома – ред.), однако команда адвокатов президента сказала спецпрокурору перед Рождеством, что Трамп больше не будет предоставлять ответы", – отмечается в публикации.

С тех пор адвокаты Трампа и офис спецпрокурора Мюллера больше не контактировали, отметил Джулиани. Он напомнил, что Трамп представил письменные ответы на вопросы Мюллера в конце ноября.

В то же время, личный юрист Трампа заметил, что спецпрокурор может попытаться вызвать президента в суд, если захочет, однако предупредил, что команда адвокатов серьезно противостоять этому.

Напомним, офис спецпрокурора США Роберта Мюллера продолжает расследование относительно вмешательства РФ в президентские выборы в США, а также возможного сговора кампании Дональда Тармпа и российского правительства.

По материалам: ukrinform.ru