Военные аналитики из ISW считают, что после захвата Луганской области цели российского диктатора Владимира Путина останутся прежними, а именно уничтожение суверенитета Украины и изменение режима.
Военные аналитики назвали новые цели Кремля после захвата Луганщины
Владимир Путин. Фото: ТСН

Об этом сообщает Главпост со ссылкой на данные Института изучения войны (ISW).

Главные выводы аналитиков института

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев повторил первоначальные цели президента России Владимира Путина по поводу так называемой «спецоперации» в Украине. Он предположил, что Кремлем будет сохранена цель, включая изменение режима и территориальную экспансию далеко за пределами Донбасса.

Продолжаются наступательные действия оккупационных войск к северо-западу и востоку от Славянска.

Оккупанты пытаются продвигаться к западу от района Лисичанска в направлении Северска.

Вероятно, российские войска намерены получить доступ к сельским дорогам, которые расположены в юго-востоке от Бахмута, для осуществления наступления на город с юга.

Украинские силы совершили ограниченный контрудар на юго-западе от Донецка.

Российские войска продолжали ограниченные и безуспешные штурмы на севере Харьковской области.

Для компенсации потерь в живой силе российские власти проводят усиление меры по призыву на оккупированных территориях. Напоминаем, что это нарушает Женевскую конвенцию.

Кремль продолжает консолидировать административный контроль над оккупированными территориями Украины. Не исключено, что это попытка создать условия для непосредственного присоединения этих территорий к Российской Федерации.

Читайте также: в СНБО предупредили украинцев о новых фейках, которые начала распространять роспропаганда.