Технику МТЗ знают во многих уголках мира. Минские трактора славятся тем, что они имеют довольно скромную цену, простую механическую технологию, что очень ценится в ЕС, Канаде и США. Купить запчасти мтз до сих пор не составляет труда и производитель утверждает, что тракторы по-прежнему имеют простую, прочную конструкцию, которую не сложно ремонтировать в случае необходимости.

Тракторы МТЗ - Качество и долговечность

О популярности тракторов

МТЗ славится своим маркетинговым ходом – мы не предлагаем вам никаких «примочек» в виде Bluetooth, GPS, цветных экранов. Производитель берет доступной ценой и высоким качеством. То есть отсутствие супертехнологий помогает достичь правильного баланса цена-качество.

Не только тракторы, произведенные в Беларуси, славятся высоким качеством. Все, что производится в Беларуси имеет хорошее качество – и молочные продукты, техника и так далее. Все из-за советского профессионального подхода – делать так, чтобы не навредило, служило долго и чтобы за продукт не было стыдно.

Тракторы МТЗ очень уважают фермеры в разных уголках мира. Они отмечают, что ездить на них огромное удовольствие. Они также отмечают, что если сравнивать с тракторами китайского производства, то беларуские занимают только первое место. Соревноваться с ними могут разве что американцы и то в разных категориях.

Завод сегодня

Завод выпускает более 62 моделей автомобилей. Основная продукция – четырехколесные тракторы модели «МТЗ», известные как «Беларусь». К 1995 году завод выпустил 3 миллиона тракторов. В 1999 году он произвел 58% всех тракторов, произведенных в Содружестве Независимых Государств (СНГ). Уже несколько лет завод занимает 8-10% мирового рынка колесных тракторов.

Сегодня в неограниченном количестве для покупателей доступны такие запчасти:

  • крыльчатки;
  • валы;
  • муфты;
  • противовеса;
  • фильтры;
  • шестерни.

С 2000 года тракторы завода, выпускаемые на экспорт, сертифицированы для Евросоюза. Европейцы отмечают, что доступность деталей к тракторам очень радует, так как обычно заводы руководствуются правилом – зарабатывать на деталях. С МТЗ дело предстоит иначе. Здесь делают тракторы и детали для людей, чтобы они могли работать всегда и везде, а в случае неисправности ее легко можно было поправить. Вот почему стоит отдавать предпочтение баларуским тракторам.