Электрогенератор - это оборудование, которое предназначено для питания других электрических устройств.

Обычно такое оборудование можно найти на стройплощадках, в гаражах или мастерских, а также в качестве генераторов для дома. О том, что следует учитывать при выборе конкретной модели и какие функции должен иметь генератор для вашего дома, вы узнаете из нашего материала. После его прочтения вы без проблем сможете купить электрогенератор для дома под ваши параметры. Стоит обратить внимание на важные моменты.

Какой электрогенератор выбрать для дома

Электрогенератор для дома, несомненно, практичное решение. Однако, чтобы пользоваться эффективным оборудованием, стоит знать, какие модели доступны на рынке:

  • бензиновые генераторные установки с двухтактными и четырехтактными двигателями – второй тип дороже, но эффективнее
  • дизельные электрогенераторы – они более экономичны, потребляют вдвое меньше топлива, чем бензиновые генераторы

Следующим шагом будет уделение внимания наиболее важным характеристикам продукта, к которым относятся:

  • фазы и напряжение – в зависимости от области применения генераторная установка должна обеспечивать соответствующее напряжение. Наиболее популярным решением является однофазный (230 В) или трехфазный (400 В) генератор. Если вам интересно, какой электрогенератор для вашего дома будет лучшим, ответ: однофазный – этот тип оборудования хорошо подойдет в случае сбоя питания, питая бытовую технику, электронику, компьютеры или освещение, одновременно генерируя низкие затраты. Трехфазные генераторы чаще выбирают на стройплощадке, где используются более мощные электроинструменты и специализированные электрические машины, требующие большей мощности.
  • мощность – напряжение влияет на возможность адаптации к оборудованию с заданной токовой характеристикой, но именно мощность определяет, что генератор сможет питать конкретные устройства и обеспечивать их необходимым количеством энергии. В этом случае следует учитывать значения, указанные в кВт. Домашний генератор должен быть мощнее, чем общее число кВт всех устройств, которые он питает. Следует помнить, что при расчете максимального энергопотребления следует учитывать максимальную мощность, а не номинальную – это важно, потому что для запуска электродвигателя ток может быть в четыре раза больше, чем при постоянной работе.

Итог

Купить качественный электрогенератор можно на https://e-altsest.com/oborudovanie/svarochnye-apparaty/invertory