Facebook - один из самых эффективных инструментов электронного маркетинга, который позволяет охватить массу потенциальных клиентов, привлечь их внимание и установить контакт. Но это не все.

Сайт социальной сети также предлагает услуги по проведению маркетинговых кампаний, ориентированных на определенную группу получателей. Благодаря этой возможности информация о предложении медицинского учреждения может быть донесена более широкой группой потенциальных пациентов. Для многих ведение рекламной кампании – это дело трудное. 

Реализация и ведение рекламных кампаний в Facebook

Об эффективности

Для того, чтобы маркетинговая кампания Facebook была эффективной, ее необходимо правильно спланировать и провести. Обученные специалисты знают, как использовать социальные сети. Они помогают клиентам не только создавать и веделять профили в Facebook, но и организовывать и проводить маркетинговые кампании, причем деятельность состоит из нескольких этапов: 

  • Перед запуском кампании проводится таргетинг, тоесть выбирается конкретная целевая группа. Через персональные данные покупателя специалисты определяют возраст, пол, место жительства и интересы людей, которых планируется охватить. 
  • После определения аудитории выбирается место для размещения рекламы. Facebook предлагает правую колонку страницы и спонсируемый пост для пользователей компьютеров, а также спонсируемый пост и рекламное приложение, ориентированное на пользователей мобильного Интернета.
  • Проанализировав места, выбирается наиболее выгодное место. Создается оригинальная графика, направленная на привлечение внимания получателя. На картинке изображены улыбающиеся, к примеру, пациенты, продвигаемый продукт, ситуация, связанная с услугой, логотип и короткий текст, занимающие не более 20% графического пространства.
  • Подготовливается рекламный текст, соответствующий требованиям по количеству знаков. Содержание оригинальное, интересное и привлекает внимание клиента логическими аргументами или эмоциональным тоном высказывания. Потенциального покупателя призывают быстро отреагировать, добавив ссылку на значок, размещенный в объявлении. Призыв к действию принимает форму слогана «Загрузите» или «Зарегистрируйтесь» в зависимости от продвигаемой услуги. 

Почему важно обращаться к специалистам

Социальные сети часто используются в медицинском маркетинге из-за их эффективности. Однако маркетинговые кампании должны быть правильно подготовлены и проведены, поскольку непрофессиональная деятельность может быть связана с высокими затратами и отсутствием результатов.