Диджитал-стратег Зеленского: “За каждым реестром есть смотрящий от криминала”

Михаил Федоров полгода назад – довольно успешный диджитальщик из Запорожья. Скромно ездит на Mitsubishi Lancer 2007 года.

Михаил Федоров  сейчас – №6 в списке Слуги Народа. Советник Владимира Зеленского. Все еще ездит на той же машине. Но переехал на последний этаж модного бизнес-центра Карнеги на Кловской. 

После проведения феноменальной президентской кампании в соцсетях президент Зеленский доверил Михаилу самое сокровенное – государство в смартфоне. Будущий депутат, а, возможно, впоследствии и важная фигура в исполнительной власти, теперь отвечает за реформы в цифровой экономике страны. 

И это после того, как Михаил Федоров заявлял нам в прошлом интервью, что не хотел бы связываться с политикой. Теперь он стал одним из наиболее приближенных к президенту людей. Михаила увлекли масштабы проекта и его значимость. 

Журналисты  пообщались с Михаилом и узнали, как он видит Украину, как цифровую державу, как ее видит сам Зеленский, как будут проходить чистки чиновников и смотрящих. Вот это интервью.