Мы недаром вынесли в заголовок вопрос о стране происхождения систем обогрева пола Eco Heating, которые завоевали популярность украинцев высочайшим качеством, практически бесперебойной работой и при этом достаточно доступной, как для продукта такого уровня, ценой.

Большинство потребителей сильно удивляются, когда узнают, что теплый пол Eco Heating производят в Швейцарии. Нет, надежность и долговечность такой отопительной системы выглядят само собой разумеющимися параметрами — в стране, где изготовляют самые точные и дорогие в мире часы, и быть не может по-другому.

Но как удалось предложить потребителям столь интересную цену, если производственные мощности расположены в стране банков, сыра и озер? Ведь там и зарплаты одни из самых высоких в Европе! Но недаром швейцарцы известны своим умением хранить и преумножать чужие деньги. Почему же кроме успешных банкиров, часовых дел мастеров и фермеров здесь не могут жить талантливые и мудрые промышленники, которые способны создать производство (по мнению многих) одних из лучших кабельных систем электрообогрева? Давайте побольше узнаем о том, как Швейцария стала страной, в которой изготавливаются популярные, в том числе и в Украине, электрические теплые полы.

Теплые полы Eco Heating — продукция известного концерна HTS

На самом деле бренд принадлежит одному из самых крупных европейских производителей кабельно-проводниковой продукции промышленного предназначения компании HTS. Прежде всего она известна своими качественными и надежными системами обогрева, антиобледенения и снеготаяния. Но было принято решение наладить выпуск резистивных кабельных секций и нагревательных матов для бытового использования — в теплых полах. Накопленный опыт производства промышленных решений пригодился при покорении европейского потребительского рынка. Сегодня теплые полы Eco Heating уверенно лидируют в среднем ценовом сегменте. Ведь при отличных эксплуатационных характеристиках швейцарские системы стоят дешевле продукции многих именитых брендов.

Швейцарский обогрев пола — надежный как часы

В Швейцарии надежность и точность — словно национальные черты характера. Поэтому изготовленная в стране продукция или предоставленная услуга становятся просто эталоном качества и высочайшего уровня сервиса. Даже местный сыр настолько вкусный, что начинаешь понимать: халтурить здесь просто не умеют. Вот какими технологическими особенностями отличаются теплые полы швейцарского производителя:

  • В качестве нагревательного элемента используют только кабеля с двумя жилами. Это касается и матов, которые благодаря их конструкции проще монтировать.
  • Внешний изоляционный слой из высококачественного и чрезвычайно прочного ПВХ надежно защищает кабеля от неблагоприятных внешних воздействий, в том числе попадания влаги и механических повреждений. К тому же такая оплетка способствует повышению гибкости кабеля, что дает возможность без риска для дальнейшей эксплуатации менять его форму.
  • Тефлоновая изоляция не допускает внутреннего перегрева кабеля.
  • Дополнительную защиту на изгиб и экранирование электромагнитных полей обеспечивает наличие в конструкции греющего кабеля алюминиевой трубки небольшой толщины.
  • Владелец бренда имеет производственные мощности с полным циклом. Это означает, что все стадии изготовления продукции проходят в пределах одного завода под неусыпным контролем за качеством выполнения работ. Используется одинаковое сырье, как для выпуска промышленного оборудования, так и теплого пола Eco Heating.
  • Конструкция кабеля отличается полной герметичностью, что делает системы обогрева пола пригодными для установки на объектах с повышенным уровнем влажности.