Сборная России проиграла команде Дании и досрочно покидает Евро-2020

21.06.2021 23:55

Футболисты сборной России потерпели поражение от команды Дании и досрочно завершили выступление на XVI чемпионате Европы.

Матч состоялся на «Паркене» в Копенгагене и завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев, передает Укринформ.

Авторами голов стали Миккель Дамсгор (38-я минута), Юссуф Поульсен (59), Андреас Кристенсен (80) и Йоаким Мехле (82) – у датчан, Артем Дзюба (69, с пенальти) – в составе россиян.

В другом поединке квартета Бельгия обыграла Финляндию – 2:0.

Итоговое турнирное положенире: Бельгия – 9 очков, Дания – 3, Финляндия – 3, Россия – 3.

В 1/8 финала Евро-2020 в Севилье (Испания) 27 июня бельгийцы разыграют путевку в четвертьфинал с одной из команд, занявших третье место в квартетах A/D/E/F. Дания в свою очередь начнет плей-офф чемпионата Европы 26 июня в Амстердаме (Нидерланды) противостоянием с Уэльсом, который занял второе место в группе А.