Современные интернет-технологии, чат-боты, трекеры открыли новые возможности для продвижения услуг и товаров. Традиционная реклама, в печатной продукции, на телевидении или радио, нацелена на всех потребителей, следовательно, ее информативность и эффективность снижается.

Marketing Link

Основные особенности таргетинга и контекстной рекламы

Главное преимущество и отличие таргетированной рекламы заключается в том, что она существенно сужает целевую аудиторию. Такая реклама отображается только пользователям, потенциально заинтересованным в товарах или услугах. Таргетинг от Marketing Link в социальных сетях является более выгодной в плане бюджета и с точки зрения конверсий, учитывая постоянный рост популярности социальных сетей.

Контекстная реклама также отображается только целевой аудитории, но эти объявления выводятся в поисковой системе, в ответ на введенные запросы. Чаще всего, контекстная реклама размещается в Google, «Яндекс» и на партнерских сайтах.

Основные опции, по которым можно «настроить» таргетинг в социальных сетях:

  • геоположение;
  • интересы или тематика;
  • социально-демографический статус;
  • поведенческий таргетинг.

Как работает таргетинг в социальных сетях?

Николай Лукашук и команда Marketing Link на https://marketing.link/ru/ проводят тщательный анализ целевой аудитории, составляют ее портрет. На основании полученных данных персонализируется реклама, что повышает коэффициент конверсии, снижает расходы.

С помощью инструментов статистики легко определить, насколько была эффективна рекламная кампания, оперативно подкорректировать настройки и выбрать более выгодные параметры.

Комплексный таргетинг в социальных сетях

Почему стоит выбрать агентство Marketing Link?

Главное, на чем нужно акцентировать внимание — клиент получает аудит и аналитику бесплатно. Аналитические данные являются фундаментом, на котором строится дальнейшая работа. Также в Marketing Link для клиента настраивает рекламу в Facebook Ads, Google Analytics, CRM, ERP, чат-боты, системы call-трекинга.

Таргетинговая реклама является очень гибкой, изменчивой, здесь поисковые запросы и настройки могут меняться каждый месяц. Поэтому разработка маркетинг-стратегии не создается на длительное время, вместо этого вырабатывается гибкая стратегия, тестируются новые инструменты, в поиске прибыльных каналов.

Индивидуальный подход к каждому клиенту. Любой бизнес имеет свои отличительные особенности, которые обязательно нужно учитывать при разработке рекламной стратегии. После анализа целевой аудитории, бизнеса, клиент получает предложение, в котором четко указываются все кампании, с которых будет начинаться продвижение.

Только открытый бюджет. Поскольку работа ведется с клиентскими аккаунтами с полным доступом, заказчик в любой момент может проверить, куда был потрачен бюджет.

Правильная настройка таргетинговой рекламы в одной или нескольких социальных сетях гарантирует отличные результаты, повышение конверсии и уровня продаж.