Наличие такой функции подтвердили в компании Apple.
В iPhone 12 нашли интересную скрытую функцию
В iPhone нашли скрытую функцию. Фото: ixbt.com

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания GizChina.

У смартфонов Apple последней серии iPhone 12  обнаружили скрытую функцию, которая позволяет измерить рост человека. Полезность в  iPhone была обнаружена пользователями устройства. Представители компании подтвердили существование этой опции.

Как сообщается, для осуществления замера роста человека, необходимо открыть приложение «Рулетка» (Measure) и навести камеру устройства на объект. После обнаружения объекта измерения и спустя несколько секунд на экране будет изображена линия с указанием его роста.

Даная опция стала возможной на смартфонах компании, благодаря внедрению лидара. Принцип работы технологии заключается во взаимодействии с дополненной реальностью. Однако не все iPhone смогут корректно измерять рост. Журналисты отметили устройства, которые оснащены лидаром – iPhone 12 Pro, 12 Pro Max и представленный в марте iPad Pro.

Ранее пользователи также обнаружили целый список других интересных функций на смартфонах Apple. Они доступны и на более ранних моделях. Для того чтобы ими воспользоваться, пользователю нужно зайти в пункт «Универсальный доступ» в основных настройках гаджета. Вкладка «Сочетание клавиш» откроет список функций. Тройным нажатием на кнопку Home можно запускать VoiceOver, инверсию цвета (используется для чтения), некоторые надстройки отображения, экранное увеличение, а также Switch Control или AssistiveTouch. Для того чтобы активировать экранную лупу тройным нажатием кнопки Home, нужно просто установить соответствующий пункт в «Универсальном доступе».

Напомним, ученые изобрели новый цвет, который поможет экономить электроэнергию.