Главная проблема маленьких ванных комнат - это банальная нехватка пространства для установки желаемых сантехнических конструкций.

Следовательно, если габариты помещения не позволяют установить ванну, можно рассмотреть такой вариант, как небольшой эргономичный душевой бокс. 

В чем заключаются преимущества небольших душевых боксов?

  • Купить душевые боксы для небольших ванных комнат можно с размерами 150х85 см и 170х85 см. Это говорит о том, что установка конструкции возможна даже в малогабаритных ванных комнатах.
  • Душевые боксы, в своем большинстве, имеют высокие поддоны. Следовательно, люди со среднестатистическими габаритами с легкостью могут использовать конструкцию, как душ, так и ванну.
  • Компактные душевые кабины по функционалу ничем не уступают более просторным моделям. Кроме этого, функция гидромассажа в таких конструкциях доступна как вертикально, так и горизонтально.
  • Современные душевые боксы Киев, в зависимости от модели, имеют встроенную вентиляцию, хромотерапию, а также тропический душ. Также на потолочной части конструкции обычно размещается встроенная лейка и подсветка.
  • Гидробоксы, которые могут использоваться, как ванна, оснащаются специальными подголовниками, откидными сидениями, полками, зеркалами и прочими девайсами, которые необходимы для комфортного купания и релаксации.
  • Многие люди предпочитают принимать теплый душ под любимую музыку. Производители малогабаритных гидробоксов также не забыли об этой особенности. Это говорит о том, что даже при условии установки небольшой конструкции в ванной комнате, вы сможете наслаждаться теплыми струйками, прослушивая любимые музыкальные композиции.

Нередко можно столкнуться с мнением, что душевой бокс Киев маленького размера не может быть удобным, практичным и функциональным. Но это совершенно не так! Именно небольшие душевые боксы отлично вписываются в любой интерьер, не занимают много пространства, а также имеют широкий функционал.

Размер душевой зоны — очевидный параметр. Небольшие душевые боксы используются в малогабаритных санузлах. Основное правило, чтобы в кабинке помещался человек, а сама кабина — на отведенной площади в ванной. Можно также сделать вывод, что для небольших ванных достаточно душевого бокса, размеры которого составляют 90х90 см.