Современные технологии и разработки дают возможность людям пользоваться в повседневной жизни еще большим комфортом.

В первую очередь это касается такой сантехники, как душевые боксы. В этой статье необходимо рассмотреть то, каким конструкциям лучше отдать свое предпочтение при обустройстве ванной комнаты.

Критерии выбора душевого бокса

Прежде, чем купить душевые боксы, необходимо обратить внимание на то, что на современном рынке сантехники вниманию покупателей представлено большое множество моделей. Однако, не все конструкции одинаково хороши. Чтобы не прогадать с выбором и приобрести изделие, которое будет длительно и корректно выполнять свои ключевые функции, обратите внимание на следующие нюансы:

  • Практически все душевые боксы Киев имеют специальные форсунки для гидромассажа. Если гидромассаж является одним из главных требований к кабине, обязательно проверьте наличие этих составляющих. Кроме этого, стоит обратить внимание на напор воды в ванной комнате. При его недостатке гидромассаж не будет реализован полной мерой.
  • Возможность перемещения форсунок. Это необходимо для того, чтобы пользователь мог самостоятельно менять направление струй воды. 
  • Если вы решили купить душевой бокс Киев без парогенератора, не стоит верить отзывам, что в такой кабине создается пар при температуре воды 800. Дело в том, что внутри бокса просто невозможно поддерживать температурный режим, который превышает 700.
  • Особое внимание необходимо обратить на поддон душевого бокса. Эта часть конструкции является неотъемлемой. В том случае, если вы решили установить кабину без поддона, сделать это можно будет только на специально смонтированном полу. Что касается многоквартирных домов, последний вариант здесь будет неуместным. Следовательно, выбирайте душевые боксы с надежными встроенными поддонами из высокопрочного акрила.
  • При выборе материала створок, лучше рассмотреть стекло. Такие боксы стоят немного дороже, но и срок их эксплуатации на порядок больше. В том случае, если ванная комната не отличается большими размерами, лучше покупать боксы с раздвижными дверцами. Это обосновано тем, что распахивающиеся створки в небольшом помещении будут не очень удобными.

При выборе душевого бокса, не стоит игнорировать вышеперечисленные рекомендации. Только в этом случае вы сможете купить изделие, которое будет правильно и длительно выполнять предусмотренные функции.