26.02.2020, 10:45

0

0

Поиск изображений Google Картинки убирает быстрый доступ к информации о разрешении. Вместо него будет отображаться метка

При поиске изображений через Google Картинки в ближайшие дни станет невозможно быстро узнать их разрешение в пикселях, наводя на них мышку. Вместо этой информации сервис будет выдавать ярлыки, например, продукт, видео, рецепт, пишет Searchengileland.

Нововведение Google объясняет тем, что оно поможет пользователям находить визуальные идеи непосредственно в списке миниатюр. Например, изображения с возможностью лицензирования для дальнейшего использования, будут иметь соответствующую метку. Скриншоты из видео получат метку времени в видео, в котором они сняты. Фотографии рецептов также получат собственные метки.

Google уже начала внедрение новой функции и завершить его планируется до конца этой недели. Увидеть разрешение изображения можно, если кликнуть на нем, чтобы оно открылось в окне предпросмотра.

В 2018 году Google Картинки лишились кнопки открытия изображения в полном размере, с помощью которой можно было сразу получить файл без необходимости переходить на сайт, который его разместил. Кнопку убрали в угоду правообладателям, которые требовали заблокировать возможность скачивания картинок в высоком разрешении из поиска без приобретения соответствующей лицензии.

В 2019 году Google Картинки получили редизайн, который добавил боковую панель предварительного просмотра, в которой изображения выводились в более крупном размере, чем в общей выдаче. При этом исчезли инструменты поиска изображений с возможностью указать точное желаемое разрешение.

0

Напишите нам

Источник: Лига