19.02.2020, 13:25

0

0

Слабослышащие Харькова смогут решать вопросы с недвижимостью используя язык жестов. Служащие БТИ его поймут благодаря онлайн-переводчику

Коммунальное предприятие «Харьковское городское бюро технической инвентаризации» харьковского городского совета улучшило обслуживание людей с проблемами слуха. По статистике, в городе таких около 5% жителей, сообщил заместитель харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот в Facebook.

Персонал учреждения сможет общаться со слабослышащими клиентами при помощиспециального планшета. Переводчик работает по видеосвязи.

Бюро технической инвентаризации стало первой точкой в городе, где есть эта услуга. В будущем такие планшеты должны появиться во всех городских учреждениях, сообщает Дробот.

  • Летом 2019 года компания Google добавила украинский язык в свой онлайн-переводчик, который работает при помощи камеры смартфона. Изначально пользователи могли переводить только с английского.
  • Летом того же года компания Microsoft призналась в прослушке пользователей через онлайн-переводчик в Skype. В корпорации объяснили, что сотрудники компании и подрядчики изучают эти данные для улучшения сервисов.

СПРАВКА. Коммунальное предприятие «Харьковское городское бюро технической инвентаризации» занимается учетом объектов недвижимого имущества в Харькове. Оно основано в октябре 1943 года и сегодня, является крупнейшим предприятием города в сфере недвижимости.

0

Напишите нам

Источник: Лига