Хотя специалисты рекомендуют пить по крайней мере 2,5 литра воды в день, большинство из нас пьют определенно слишком мало.
Почему диспенсеры для воды становятся все более популярными

Что еще хуже, когда мы хотим пить, мы предпочитаем тянуться к сладкому, полному консервантов и газированных напитков, которые вместо того, чтобы утолять нашу жажду, только стимулируют ее. Почему лучше отказаться от них и полностью перейти на воду?

Вода составляет почти 60 процентов нашего тела. Это должна быть основная жидкость, которая употребляется в течение дня. Чтобы воспользоваться ее большими возможностями, вам нужно пить его в течение дня, желательно маленькими глотками.

В последнее время очень популярным является диспенсер для воды – это специальный аппарат, с помощью которого выполняется удобная дозировка питьевой воды. Такие аппараты также часто называют раздатчиками и дозаторами. В английской версии используется слово dispense. Если его дословно перевести, то получится – подавать или раздавать. В зависимости от места установки диспансеры бывают двух типов настольные и напольные.

Места применения

Диспенсеры для воды сейчас применяются в многих местах. Однако чаще всего их можно встретить в общественных заведениях, таких как школа, детский сад, больницы, медицинские кабинеты, стоматология, больница. Также они очень популярны в офисах, где воду могут пить, как клиенты компаний, так и сами сотрудники. Диспенсеры для воды можно найти и в помещениях рабочих предприятий, таких как конторы, цехи и склады. Зачастую теперь такие дозаторы ставят и в домах на кухнях, это очень полезная вещь в домашнем уюте.

Плюсы

  1. Весьма невысокая стоимость
  2. Большой выбор моделей.
  3. Различные рисунку на диспансерах
  4. Простота эксплуатации.
  5. Простой уход

Минус

Единственным минусом обычных диспансеров для воды является то, что они не могут подогревать или охлаждать воду, как это делается в кулерах.

Где купить

Большой выбор диспансеров различной формы и с различными рисунками представлен в компании “Хвиля Здоров’я”. Цены начинают от 300 гривен. Также у “Хвиля Здоров’я” вы сможете заказать качественно питьевую воду, которая прошла все проверки бактериологических и химических анализов.