Обновление распространится на все регионы мира в ближайшие несколько дней

Социальная сеть Twitter принудительно переведет пользователей на новый дизайн сайта, сообщает Mashable.

Обновление распространяется поэтапно во всех регионах мира и в ближайшие несколько дней все юзеры соцсети будут переведены на новый интерфейс без возможности вернуться к старому дизайну.

Twitter начал тестировать редизайн еще в сентябре 2018 года, а в январе 2019 года сделал новый интерфейс доступным для ограниченного числа пользователей. При этом сохранялась возможность переключаться между новой и старой версией сайта.

В компании отмечают, что с новым дизайном сайт выглядит и ощущается практически в точности так же, как мобильное приложение, что должно принести только положительный опыт. Кроме того, разработчики внесли несколько визуальных и функциональных изменений в интерфейс, чтобы они могли проводить время в соцсети продуктивнее.

Пожалуй, самым большим визуальным изменением стало строки поиска в левую часть экрана, где теперь располагаются закладки, профиль пользователя и новая вкладка “Интересное” с рекомендациями и персонализированными трендами. Раздел с личными сообщениями также получили отдельную вкладку. Еще одно изменение – кнопка переключения между хронологической и алгоритмической лентами.

Кроме того, разработчики добавили возможность быстро переключаться между несколькими учетными записями без необходимости выхода. Также появилось больше возможностей персонализации интерфейса – новые темы, шрифты и два варианта ночного режима.

Ранее суд запретил Трампу блокировать пользователей в Twitter.

Источник: Лига