DocRadar позволяет пациенту оперативно найти ближайшего медика

В Украине создали бесплатное приложения для вызова врача DocRadar.

Об этом на своей странице в Facebook заявил директор Українського медичного центру з безпеки дорожнього руху та інформаційних технологій МОЗ України Максим Цыганок.

Благодаря мобильному приложению, пациент может вызвать медиков по месту своего нахождения в режиме реального времени.

“Докрадар” позволяет бесплатно, через сервис “Экстренный вызов” оперативно найти ближайшего к месту происшествия спасателя, патрульного полицейского или врача для получения пострадавшим первой домедицинской и медицинской помощи”, – сообщил Цыганок.

Сейчас доступны две версии DocRadar – для специалиста и для клиента.

По его словам, все сделали так, чтобы всего три клика потерпевшего в мобильном телефоне позволили ему получить профессиональную экстренную помощь по определившему GPS его местонахождению.

“Мы надеемся, что отныне Украина не будет терять своих граждан в дорожно-транспортных происшествиях и чрезвычайных ситуациях только потому, что квалифицированную помощь пострадавшим специальными службами и спасателями было предоставлено с опозданием. Врачи, патрульная полиция и общественные организации, составляющей деятельности которых является экстренная домедицинской помощь, могут использовать “Докрадар для специалистов”, как источник информации о случаях требующих экстренного реагирования”, – добавил он.

Сейчас приложение доступно на ОС Android, его выход на iOS планируется через несколько недель. 

Источник: Лига