Сегодня представить себе человека без компьютерного помощника просто невозможно.

Сегодня представить себе человека без компьютерного помощника просто невозможно. А у большинства их несколько — как минимум компьютер и ноутбук, а скорее всего, еще и планшет. Это действительно очень удобно, но порой вызывает вопросы: какой ноут выбрать или какой жесткий диск купить. Ответы на них стоит поискать.

Макбук — всем ноутбукам ноутбук

Например, фанаты “яблока” говорят, что при выборе ноутбуков и думать нечего — только “Маки”. И, конечно, из какой-нибудь новой линейки — тот же macbook air intel core i5 легко стал любимцем публики, причем не только благодаря своим характеристикам, но и из-за весьма привлекательного внешнего вида: он стал еще более тонким и лёгким, дисплей — естественно, Retina, а также Touch ID, клавиатура нового поколения, трекпад Force Touch. Что касается цветовой гаммы, тот тут царит привычная для “Эппла” классика — серебристый, золотой и «серый космос».

К тому же он недаром привлекает молодое поколение, которое гораздо больше старшего озабочено проблемами окружающей среды: дело в том, что для корпуса используется только переработанный алюминий — и при этом прежний дизайн удалось полностью сохранить!

Наконец, у него действительно невероятная батарея, ведь кто из владельцев ноутбуков не мечтал бы работать без подзарядки целый день, а тут мечта становится вполне себе реальностью.

Жесткий диск нужно выбрать правильно

У людей, которые предпочитают ноутам компьютеры, часто возникает другая проблема — как правильно выбрать внутренние жесткие диски из всего многообразия, которое есть в магазине. Ведь время диктует свои правила, так что нужно знать, какие параметры при выборе жесткого диска являются самыми важными.

Желательно выбирать такой HDD, который будет удовлетворять потребности пользователя еще несколько лет, ведь обновление компьютера — удовольствие все-таки не из дешевых. И, кстати, надо определиться с тем, что будет приобретаться — именно внутренний жесткий диск или SSD, он же — твердотельный накопитель, поскольку функции у них приблизительно разные. Многие пользователи просто не делают такой выбор и ставят на компьютер и то, и другое.

Далее нужно будет разобраться в размерах жестких дисков, их характеристиках и производительности (тут выбор зависит от того, для какой именно цели диск приобретается) и, конечно, сориентироваться в их ценовой категории. Вдобавок ко всему вышеперечисленному неплохо было бы купить внешний жесткий диск и использовать его для хранения важной информации.