В приложении доступен проверенный контент для детей, а также усиленно фильтруется реклама

В Украине стало доступно приложение YouTube Kids. Об этом сообщила пресс-служба компании. 

В приложении собраны развлекательные и познавательные ролики для всей семьи. Здесь пользователи смогут найти мультфильмы для детей, обучающие видео, дать детям послушать детские стишки и песенки, а также найти понятные малышам ответы на вопросы о науке, языках, математике или природе. YouTube Kids ориентирован на детей 3-12 лет. И родели могут выбирать, к какому контенту их ребенок получит доступ.

Главные функции приложения:

Контент для всей семьи. В приложении собраны каналы и плейлисты, которые сгруппированы в четыре категории – «Шоу», «Музыка», «Обучение» и «Обзор».

Коллекции партнеров. Дети могут смотреть подборки видео от надежных партнерских каналов на разные темы: от декоративно-прикладного искусства до музыки, спорта, обучения и т.д. Родители могут выбирать, к каким из этих коллекций и темам их дети получат доступ.

Удобство для пользователя. Большие изображения, красочный дизайн и хорошо видимые значки облегчают использование приложения для самых маленьких. Впервые открыв приложение, родители узнают, как YouTube Kids фильтрует и рекомендует контент.

Контент, одобренный родителями. Приложение включает функций, которые могут помочь родителям контролировать, что смотрят их дети. Режим «Одобренные видео» позволяет родителям специально выбирать отдельные видео и каналы, чтобы сделать их доступными для своего ребенка в приложении. При необходимости родители могут отключить функцию поиска роликов для своего ребенка. В таком случае ему будут доступны только видео из автоматически созданной подборки. При этом ролики из общей коллекции все равно останутся видны в разделе с рекомендациями на главном экране.

Время просмотра. С помощью встроенного таймера родители могут контролировать время просмотра своих детей – например, ограничив сеанс до 30 минут. Приложение уведомит ребенка, когда его сеанс закончится.

Приложение YouTube Kids является бесплатным за счет поддержки рекламы. Все рекламные объявления в YouTube Kids четко помечены как реклама, и они предварительно проверяются вручную, чтобы убедиться, что они соответствуют правилам размещения рекламы. Это означает, что на YouTube Kids, например, не разрешена реклама продуктов питания или напитков, видеоигр или рекламные ролики, предназначенные для детей старше 12 лет, или кликабельная реклама.

Источник: Лига