Красивый, стильный ремонт помогает сменить обстановку, изменить интерьер помещения.

Большую роль в смене дизайна отыгрывает потолок. В последние годы в нашей стране большой популярностью начали пользоваться натяжные потолки. С каждым годом они становятся все более доступны и популярны, что и не удивительно, так как они имеют огромное количество преимуществ.

Интересно, что натяжные потолки впервые появились ещё в средневековье, тогда, самые богатые и состоятельные люди делали потолки, украшенные шелком. Естественно, это было очень красиво, но очень дорого и не практично. Прошли века, пока не появилась новая технология натяжных потолков.

Какие есть виды натяжных потолков?

Большой спрос и популярность натяжных потолков стал причиной появления разных видов и разновидностей. Сейчас самыми популярными считаются следующие варианты натяжных потолков:

  • французские;
  • глянцевые;
  • матовые;
  • натяжные потолки Клипсо;
  • натяжные потолки Звездное небо;
  • многоуровневые потолки.

Преимущества натяжных потолков

Главным и неоспоримым преимуществом является красивый внешний вид, который приобретает потолок, но это далеко не единственный плюс натяжных потолков. Среди важных моментов стоить отметить простоту и быстроту монтажа. Заказав натяжные потолки у специалиста, работы выполняются в течении одного дня.

Натяжные потолки очень просты и неприхотливые в уходе, также они очень долговечны. Данный вариант является отличным решением, когда нужно скрыть неровности старого потолка, или другие недостатки. Немаловажным фактором является и долговечность, как правило, минимальный срок гарантии, который дают мастера на натяжные потолки составляет от 10 лет. Также натяжные потолки легко демонтируются в случае необходимости, а пленка при желании меняется на любую другую.

Безопасны ли натяжные потолки?

Существует ошибочное мнение, что пленка, которая используется в натяжных потолках вредна для здоровья. Это мнение в корне неправильно, качественная пленка не имеет стороннего запаха и абсолютно безвредна, что позволяет использовать натяжные потолки, как для спальных комнат, так и детских.