Информация о проведении обязательной защиты титула была раскрыта представителем украинского чемпиона Александром Красюком. Оказалось, что бой станет своего рода подарком ко Дню независимости Украины.
Усик и Дюбуа. Фото – xsport.ua

Подробности сообщает Главпост, ссылаясь на TVP Sport.

Александр Красюк, поделился подробностями о запланированном бое Александра Усика с обязательным претендентом по версии WBA Даниэлем Дюбуа. Промоутер рассказал, что поединок пройдет на стадионе в польском городе Вроцлаве, где проживает большое количество украинцев. Новая дата боя была перенесена на 26 августа.

«Вроцлав является домом для многих украинцев, и проведение боя на стадионе вместимостью 24 тысячи мест здесь будет великолепным событием.

Мы решили изменить дату поединка с 12 августа на 26 августа, чтобы приблизиться ко Дню Независимости Украины. Это идеальная возможность организовать поединок с Дюбуа», – прокомментировал Красюк в интервью.

Также стоит отметить, что Александр Усик получит 75% от общего призового фонда, который составляет 6 миллионов долларов, в то время как Даниэлю Дюбуа достанется 25% – 2 миллиона долларов.

Примечательно, что даже команда Дюбуа признает Усика фаворитом в этом бою. Однако в боксе ни в чем нельзя быть полностью уверенным, пока поединок не закончился.

Читайте также, ЛОМАЧЕНКО ОТВЕТИЛ, БУДЕТ ЛИ РЕВАНШ С ХЕЙНИ: ЧЕМПИОНА ОПИСАЛИ ОДНИМ СЛОВОМ.