Скалони останется главным тренером сборной Аргентины после победы на ЧМ-2022

27.12.2022 17:04

В скором времени наставник подпишет новый контракт.

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони останется в своей должности после победы на чемпионате мира в Катаре, сообщает TyCSports, передает Укринформ.

Глава ассоциации футбола Аргентины Клаудио Тапиа заявил, что наставнику предложат новый контракт:

«Скалони – главный тренер сборной Аргентины. Мы устно договорились, но мы придерживаемся своего слова. Он ездил в Испанию, чтобы решить вопрос с паспортом своего ребенка. Когда он вернется в Аргентину, мы поговорим», – заявил Тапиа.

Напомним, 44-летний Скалони возглавил сборную Аргентины в 2018 году.

Также под руководством Скалони сборная Аргентины выиграла Кубок Америки и Финалиссиму и стала чемпионами мира.

Как сообщал Укринформ, сборная Аргентины стала победителем завершившегося в Катаре чемпионата мира-2022. В финале команда Скалони обыграла Францию в серии пенальти. Лионель Месси был признан лучшим игроком ЧМ-2022.