Украина – шестая в мужской эстафете на этапе КС по биатлону в Рупольдинге

13.01.2023 16:49

Это самый лучший результат сезона для нашей команды.

На пятом этапе Кубка мира 2022/23 по биатлону в немецком Рупольдинге прошла первая командная гонка турнира: мужская эстафета с участием сборной Украины, передает Укринформ.

Сборная Украины в составе Артема Примы, Антона Дудченко, Дениса Насыка и Богдана Цымбала финишировала шестой.

На первом этапе гонки Украину представлял Артем Прима, он использовал 2 дополнительных патрона и передал эстафету на 12-й позиции.

На втором этапе за нашу команду бежал Денис Насико, для которой эта эстафета была дебютной на КС. Он использовал 2 дополнительных патрона и сохранил 12-ю позицию для Украины на передаче эстафеты.

На третьем этапе Богдан Цимбал использовал 1 дополнительный патрон и поднял Украину на 7 позицию.

Антон Дудченко использовал 2 дополнительных патрона и финишировал на итоговом 6-м месте.

В предыдущих двух эстафетах этого сезона мужская сборная Украины занимала 9-е и 12-е места (в Контиологте и Гохфильцене).

Норвегия с кругом штрафа выиграла мужскую эстафету, «серебро» получила Германия, а «бронзу» – Франция.

Как сообщал Укринформ, завтра, 14 января, в Рупольдинге состоится женская классическая эстафета.