ЧМ-2022. Португалия нанесла поражение футболистам Ганы

24.11.2022 20:06

В Катаре состоялся очередной поединок финального турнира XXII чемпионата мира по футболу.

Второй матч группы Н Мундиаля между сборными Португалии и Ганы завершился победой пиренейцев – 3:2, передает Укринформ.

Счет на «Стадионе 974» в Дохе открыл после перерыва Криштиану Роналду, реализовавший 11-метровый удар на 64-й минуте встречи. Ганцы восстановили равновесие благодаря голу Андре Аю на 73-й минуте. Однако Жоау Феликс (78) и Рафаэл Леау (80) в итоге принесли победу португальцам, несмотря на пропущенный мяч от Османа Букари на 89-й минуте.

Как сообщал Укринформ, в стартовом матче квартета футболисты Уругвая и Республики Корея сыграли без голов – 0:0.

В следующем туре группы Н Республика Корея и Гана сойдутся 28 ноября на «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне, а Португалия и Уругвай в этот же день сыграют на арене «Лусаил-Айконик» в Лусаиле.