Вторая команда НХЛ, украсившая штат Миннесота после переезда «Норт Старз» в Даллас, «Уайлд» все еще очень молодая франшиза.

Миннесоту иногда называют «канадским штатом» из-за ее огромной любви к хоккею. У «Дикарей» большое количество поклонников, многие из которых заключают пари на поединки с участием своих любимцев. Сделать ставку сегодня чрезвычайно легко, ведь для этого требуется только смартфон. Возможность мобильное приложение бетсити скачать на андроид на безвозмездной основе предоставляет портал Bookmaker Ratings. 

За 18 сезонов «Уайлд» в «Большом Шоу», они  девять раз выходили в плей-офф, а еще девять раз, соответственно, не выходили. Команда вылетала из первого раунда шесть раз, играя во втором раунде в трех разных сезонах, включая достижение финала конференции.

Еще не сыграв в серии финалов Кубка Стэнли, «Уайлд» провели свой лучший сезон в качестве франшизы в 2016/17 годах с рекордом 49-25-8. Команда тогда набрала 106 очков и заняла второе место в Центральном дивизионе. Соревнуясь в одном из сложнейших хоккейных дивизионов с лучшими командами лиги, «Уайлд» каждый год сталкивается с трудностями, стремясь побороться за свой первый чемпионский титул.

В нынешнем сезоне, в связи с довольно-таки неплохим ростером, от команды ждут хорошей «регулярки», но «Дикари» после 18 матчей набрали только 18 очков, и идут ниже графика попадания в плей-офф от Западной конференции.