Должны очень серьезно относиться к «Маккаби», чтобы его пройти - Каштру

Должны очень серьезно относиться к «Маккаби», чтобы его пройти – Каштру

14.12.2020 19:49

Укринформ

По мнению главного тренера «Шахтера», команда должна продуктивно провести зимние сборы.

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал клубному сайту результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы.

«Маккаби» вышел со второго места в группе после «Вильярреала». На данный момент в своем чемпионате они занимают пятое место, в четырех очках от лидера команды. Я никогда не рассматриваю соперников по позиции в турнирной таблице – это статистика.

Читайте также: Гендиректор «Шахтера» Палкин: Мы обязаны проходить «Маккаби»

Единственное, что правильно: ждем два матча, которые, мы знаем, будут очень сложными. Все после зимней паузы. У нас будут межсезонные сборы, чтобы подготовиться ко второй части чемпионата и в Лигу Европы, набрать очень хорошую форму и вернуться готовыми к таким матчам. «Маккаби» – сложная команда, но я думаю, что мы также будем сложными для них.

У нас за последнее время уже есть достаточный жизненный опыт: с «Реалом» почувствовали, что они не так серьезно к нам отнеслись, и мы победили. Думаю, мы должны очень серьезно относиться к своему сопернику, чтобы пройти «Маккаби».

Читайте также: «Динамо» и «Шахтер» получили соперников в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА

Какие цели «Шахтера» в Лиге Европы? Пройти в следующий раунд, обыграв «Маккаби». Что-то планировать, не зная, какими будут соперники, очень сложное дело. Все команды, участвующие в турнире, хотят дойти до финала», – сказал Каштру.

Как сообщал Укринформ, в 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» сыграет с «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль). Первый матч «Шахтер» проведет 18 февраля на выезде, ответный – 25 февраля в Украине.

По материалам: Укринформ