Луческу: «Динамо» вынуждало «Штурм» подолгу играть без мяча

10.08.2022 08:28

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал итоги матча игру с австрийским «Штурмом», в ответном поединке третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, в котором «бело-синие» вырвали победу в дополнительное время (2:1).

По мнению наставника «Динамо», его команда переломила ход игры с появлением на поле Вивчаренко и Караваева, передает Укринформ.

«Я знал, что мы встречаемся с очень мощной командой, хорошо подготовленной физически, с молодыми, переполненными энтузиазмом игроками. «Штурм» знает, как играть в квалификации и был очень мотивирован. В такой ситуации мы должны не позволить сопернику контролировать игру и обладать позиционным преимуществом. Вместо этого хотели заставить их много двигаться без мяча. Как мы увидели, последние 30 минут игроки «Штурма» уже не могли вести свою игру. Что касается Вивчаренко, то он очень хорошо сыграл в атаке и как следствие сумел забить. Я предполагал, что появление на поле Вивчаренко и Караваева сменит игру, ведь это футболисты более атакующего плана. Обратная замена Гармаша была связана с тем, что он начал нервничать и протестовать, что неприемлемо для профессионального игрока с его опытом. С этим и связана его замена, ведь он мог создать большие проблемы нашей команде», – цитирует Луческу пресс-служба ФК «Динамо».

Соперником «Динамо» в раунде плей-офф Лиги чемпионов будет португальская «Бенфика», с которой киевляне сыграют 16/17 и 23/24 августа.