Украинская делегация участвует в Спортивном форуме ЕС во Франции

Украинская делегация участвует в Спортивном форуме ЕС во Франции

16.06.2022 13:59

Укринформ

Украинская деегация во главе с министром молодежи и спорта Украины Вадимом Гутцайтом принимает участие в Спортивном форуме ЕС и 6-м вечере европейского спорта во Франции.

Оє этом сообщает пресс-служба Минмолодежьспорта, передает Укринформ. 

«Началась командировка в Евросоюз. Буду промотировать Украину и убеждать партнеров предоставить нашей героической стране статус кандидата. В частности, и с трибуны самого масштабного в ЕС мероприятия в сфере физической культуры и спорта – Европейского спортивного форума, который стартует во французском Лилле», – заявил Гутцайт.

В ходе визита также предусмотрен ряд встреч с министрами стран-членов ЕС, ответственными за спорт. В частности, на полях форума запланированы встречи и консультации с Европейским комиссаром по вопросам инноваций, исследований, культуры, образования и молодежи Марией Габриэль, с ответственными за спорт министрами стран-членов ЕС, представителями спортивного движения.

Отдельным событием станет специальная сессия, посвященная солидарности с Украиной.

Читайте также: Гутцайт: оккупанты уже уничтожили и повредили 94 спортивных объекта

«Буду говорить о нашем спорте, о войне и европейской консолидации как лучшем ответе цивилизации дремучему средневековью. Украина должна стать полноправной участницей европейского сообщества. Мы сильны, когда объединены», – подчеркнул министр молодежи и спорта Украины.

Фото: mms.gov.ua.

По материалам: Укринформ