Украинские штангисты имеют уже три медали на юниорском ЧМ в Греции

05.05.2022 12:47

Бронзовую медаль в рывке завоевала для Украины Алина Захарченко в весовой категории до 59 кг на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров, который проходит в греческом городе Гераклион.

20-летняя спортсменка в сумме двоеборья показала результат 196 кг (рывок 90 кг + толчок 106 кг) и заняла 7-е место, передает Укринформ.

Накануне две серебряные награды юниорского мирового первенства принесла сборной Украины Светлана Самуляк – в сумме двоеборья и рывке в категории до 55 кг.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против рф продолжается 71-й день.