Сборная Украины по футболу перешла на режим двуразовых тренировок

Сборная Украины по футболу перешла на режим двуразовых тренировок

04.05.2022 11:16

Укринформ

Второй тренировочный день на сборе национальной команды Украины в Словении был отмечен переходом на режим двуразовых занятий.

В отличие от предыдущего дня, в Брдо все время светило солнце, и тепло способствовало упорной работе, передает Укринформ. 

У игроков была фитнес-тренировка, во время которой тренер по физподготовке Иван Баштовой предложил упражнения для укрепления коленных и берцовых суставов, что является важной профилактикой возможных повреждений во время игровых тренировок и игр. В то же время футболисты выполнили и упражнения для укрепления поясницы.

Настрой задавал главный тренер «сине-желтых» Александр Петраков, который собственным примером показал ребятам, как следует отдаваться работе. Работая вместе с подопечными и подбадривая их дружеской критикой и шутками, Александр Васильевич достиг желаемого: энергия в зале просто фонтанировала.

Затем работа сборников, как и положено, продолжилась на футбольном поле. Петраков традиционно собрал команду в круг, объяснив характер и цели занятия. На первом этапе сбора важно нарабатывать и функциональные, и игровые кондиции, ведь из-за войны у ребят практически не было игровой практики.

После пробежки и разминки у полевых игроков началась работа с мячами – ребята отрабатывали игру в пас. В то же время вратари работали отдельно под руководством Вячеслава Кернозенко. А вот на следующем этапе тренировки команда снова объединилась: передачи завершались ударами по воротам. Следовательно необходимую практику игровой работы получили представители всех амплуа. В заключительной части занятия тренеры предложили футболистам игровую серию, в ходе которой были отработаны действия защиты против нападения.

Отметим, что травмированный хавбек «Шахтера» Михаил Мудрик также присутствовал на поле, но выполнял лечебные упражнения статического напряжения на мышцы, не подвергая нагрузке часть ноги, которая вызывает у него дискомфорт.

Читайте также: Сборная Украины по футболу провела первую тренировку в Словении

Напомним, что полуфинальный матч плей-офф отбора чемпионата мира-2022 между сборными Шотландии и Украины состоится 1 июня.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против рф продолжается 70-й день.

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ