Подозреваемого в покушении на президента ФК «Сумы» арестовали на месяц

Подозреваемого в покушении на президента ФК «Сумы» арестовали на месяц

12.05.2021 20:43

Укринформ

Ковпаковский районный суд г. Сумы избрал меру пресечения 51-летнему жителю города, подозреваемому в покушении на президента футбольного клуба "Сумы" Геннадия Демьяненко, в виде содержания под стражей до 9 июня 2021 года.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу суда.

Как отметили в суде, мужчину подозревают в том, что во время отдыха со знакомым он нанес ему телесные повреждения в виде множественных колото-резаных ранений в различные участки тела и головы. Пострадавшему удалось спастись, поскольку вырвался от нападающего и убежал, а потом спрятался в кустах соседнего дома.

Читайте также: На президента футбольного клуба «Сумы» совершили покушение – более 10 ранений

Подозреваемому инкриминируют совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – законченное покушение на убийство.

Суд частично удовлетворил ходатайство следователя и избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей на 30 суток.

Как сообщал Укринформ, ранее пресс-служба ФК "Сумы" заявила о покушении на президента футбольного клуба Демьяненко. Сейчас жизнь и здоровье потерпевшего вне опасности.

По материалам: Укринформ