Тренер футболисток «Динамо»: Благодаря ВСУ мы смогли тренироваться

Тренер футболисток «Динамо»: Благодаря ВСУ мы смогли тренироваться

22.04.2022 12:52

Укринформ

Главный тренер женской футбольной команды киевского «Динамо» Владимир Пятенко рассказал о нынешней подготовке и дальнейших планах его подопечных.

Он отметил, что нынешние тренировки стали возможны благодаря ВСУ, передает Укринформ. 

«Собрались мы 15 апреля практически в полном составе в Хирове возле польской границы, приступили к тренировкам. Еще несколько девочек подъедут. Есть определенные проблемы – кто-то из Ирпеня, некоторых родители не отпускают, но уже 18 футболисток есть. У нас хорошая база и есть все условия для занятий. Понемногу втягиваемся в работу. Планируем сыграть товарищеские поединки. Мы, конечно, не основная команда, столько зрителей не соберем. Однако есть определенные договоренности с польскими клубами, чтобы провести контрольные игры на территории Польши. Конечно, девочки приехали не в наилучшем психологическом состоянии. Делаем все возможное, чтобы наши футболистки чувствовали себя хорошо и в дальнейшем будем пропагандировать женский футбол в Украине. В такой непростой период наша команда занимается и продолжает функционировать. Хочется опуститься на колени перед украинцам, защищающим родину на передовой. Благодаря им мы чувствуем себя защищенными. Благодаря ВСУ мы смогли собраться в Украине и тренироваться», – сказал Пятенко.

Читайте также: Сборная Украины прибудет в тренировочный лагерь в Словении 1 мая

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии продолжается 58-й день.

Фото: fcdynamo.com.

По материалам: Укринформ