УПЛ: «Шахтер» обыграл «Динамо»

16.10.2022 18:53

Забарный получил красную карточку.

«Донецкий «Шахтер» одержал победу над «Динамо» (3:1) в 7-м туре Украинской Премьер-лиги, передает Укринформ.

На 29-й минуте первого тайма «горняки» вышли вперед. Мудрик навесил с углового, Траоре сделал скидку и Зубков расстрелял ворота «Динамо».

В конце первого тайма Тымчик сбил Мудрика в углу штрафной, арбитр назначил пенальти. Нещерет потянул удар с отметки от Траоре.

После перерыва киевляне смогли сравнять счет. Цыганков навесил со штрафного с левого фланга, и сыгравший на опережение Ванат головой переправил мяч в ворота.

Уже через две минуты «Шахтер» снова вышел вперед. Мудрик принял мяч перед левым углом штрафной, сместился в центр и низом пробил точно под штангу.

На 69-й минуте «Динамо» осталось в меньшинстве. Забарный сбил перехватившего мяч Сикана, который мог выйти один на один с голкипером.

И все же Сикан забил свой мяч. На 74 минуте после долгой передачи на ход Мудрик отдал передачу на пустые ворота Сикану, закатившему мяч в сетку – 3:1.

«Шахтер» переиграл «Динамо» и продолжает занимать второе место в УПЛ. «Динамо» – на 9-й позиции в чемпионате Украины с 9-ю очками.

Как сообщал Укринформ, сегодня в Украинской Премьер-лиге состоялся еще один матч. Львовский «Рух» в компенсированное время не удержал ничейный результат с «Днепром-1» (2:3).