НОК и Фонд солидарности МОК организовали штангистам сбор в Конче-Заспе

НОК и Фонд солидарности МОК организовали штангистам сбор в Конче-Заспе

23.04.2022 15:09

Укринформ

НОК Украины и Фонд солидарности МОК помогли представителям отечественной тяжелой атлетики провести сбор на столичной базе олимпийского центра «Конча-Заспа».

Там тренировались спортсмены, которые были вынуждены покинуть сборы в Чернигове во время боевых действий, передает Укринформ.

Из Фонда солидарности Международного олимпийского комитета, возглавляемого Сергеем Бубкой, сборной Украины по тяжелой атлетике выделили более 500 тысяч гривен на оплату тренировочного сбора в Конче-Заспе.

«Очень важно, что Национальный олимпийский комитет вовремя протянул нам руку помощи. Наша мужская сборная эвакуировалась в Кончу-Заспу из Чернигова и в течение месяца находилась здесь. НОК все это оплатил. Спасибо всем неравнодушным! Спасибо тем, кто понимает, что даже во время войны мы готовимся, чтобы выступать и показывать – Украина не сломалась, Украина будет всегда. Наш флаг будет подниматься, а гимн будет звучать на международной арене», – сказал главный тренер женской сборной Украины по тяжелой атлетике Юрий Кучинов.

Читайте также: Олимпийский центр «Конча-Заспа» разместил у себя переселенцев

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии продолжается 59-й день.

Фото: noc-rus.org.

По материалам: Укринформ