Матч Юношеской лиги УЕФА «Динамо» – «Спортинг» сыграют в Ньоне

Матч Юношеской лиги УЕФА «Динамо» – «Спортинг» сыграют в Ньоне

16.03.2022 19:31

Укринформ

Дата матча – 16 апреля.

УЕФА предложил новую дату матча 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА «Динамо» – «Спортинг». Поединок сыграют на нейтральном поле, передает Укринформ.

Матч 1/8 финала между «Динамо» и «Спортингом» сыграют на стадионе Спортивного Центра Коловрей в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария). Также на этом стадионе состоится четвертьфинал, в котором победитель будет играть против Бенфики. Даты матчей – 16 и 19 апреля.

Матч юношеских команд «Динамо» и «Спортинга» сначала должны были сыграть 2 марта (а затем – 9 марта) в Киеве. Однако поединок так и не состоялся из-за российской военной агрессии против Украины.

Читайте также: Украинские игроки первой и юношеской команд «Динамо» тренируются в Украине

В 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА подопечные Игоря Костюка в серии пенальти прошли испанский «Депортиво». Групповой раунд киевляне завершили на втором месте, опередив сверстников из «Барселоны» и «Баварии». Первое место в группе заняла «Бенфика».

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля Россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем приступила к масштабному вторжению. Война против России продолжается уже 21-й день.

По материалам: Укринформ