Футбол: юношеская сборная Украины U17 уступила Польше в отборе Евро

23.04.2022 14:59

Футболисты юношеской сборной Украины U17 (игроки не старше 2005 года рождения) потерпели поражение в матче второго тура элит-раунда квалификации Евро-2022 (группа 6), который проходит в Италии.

В субботу подопечные Олега Кузнецова уступили в городе Колле-ди-Валь-д'Эльсе ровесникам из Польши – 2:3, передает Укринформ.

Мячи забили: Алексей Гусев (61-я минута) и Никита Дзень (88) – в составе сборной Украины; Давид Ткач (36-я минута), Кацпер Смиглевский (45+1) и Оливье Славинский (58) – в польской команде.

26 апреля украинцы в третьем туре сыграют в Сиене с Италией.

Финальный турнир Евро-2022 состоится с 16 мая по 1 июня в Израиле. Победитель элит-раунда отбора в группе 6 будет выступать в квартете А вместе с Израилем, Германией и Люксембургом. Вторая команда группы может попасть в квартет В вместе с Францией, Нидерландами и Болгарией.

Как сообщал Укринформ, в первом туре элит-раунда квалификации Евро сборная Украины победила Косово – 2:0, а поляки проиграли итальянцам – 0:1.