Призываю футболистов «Динамо» все бросать и ехать в сборную – Маркевич

Призываю футболистов «Динамо» все бросать и ехать в сборную – Маркевич

17.04.2022 19:04

Укринформ

Известный тренер надеется, что динамовские игроки сами примут решение.

Украинский тренер Мирон Маркевич возмущен информацией, что «Динамо» отказывается отправлять своих игроков в сборную в конце апреля, передает Укринформ.

Президент «Динамо» объяснил этот шаг тем, что главный тренер команды Мирча Луческу считает, что динамовцы скорее наберут форму, играя благотворительные матчи за клуб, чем на тренировках сборной.

Читайте также: «Динамо» просит УАФ не забирать игроков в сборную до 23 мая

«Вы простите меня, но кто такой Луческу для нашей страны? Есть сборная Украины, и он еще что-нибудь будет рассказывать. Да нельзя, это уже переходит все границы! Для нас главное, чтобы сборная поехала в Катар, и для этого нужно сделать все. Меня удивляет, что в наше время может быть такая позиция, как у Суркисов и Луческу.

Также я не понимаю, почему молчат футболисты. Почему они не скажут, что хотят уехать в сборную? Они должны выступить и сказать: «29 апреля мы едем в сборную! Не хотите нас отпускать – мы сами поедем! Футболисты должны решать, а не Суркисы и Луческу. Я призываю футболистов «Динамо» все бросать и ехать в сборную, если они любят Украину и хотят поехать на чемпионат мира!

Читайте также: Суркис объяснил, почему «Динамо» не отпустит своих игроков в сборную в апреле

Если они не приедут, то их больше не нужно вызывать. Дорога в сборную для них должна быть закрыта. Сейчас такое время, что нельзя отказываться от страны», – сказал Маркевич.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии продолжается уже 53-й день.

По материалам: Укринформ