Украинские шпажисты выиграли две медали на первенстве мира по фехтованию в ОАЭ

09.04.2022 19:37

В предпоследний день первенства мира по фехтованию среди кадетов и юниоров в Дубае (ОАЭ) копилка сборной Украины пополнилась двумя наградами.

Серебряной призеркой в индивидуальном турнире шпажисток стала львовянка Анна Максименко, которая на пути к пьедесталу победила поочередно швейцарку Магду Майгу (15:6), Анастасию Пылинову из Литвы (15:7), американку Ясмине Хамис (15:10), Майю Патри из Венгрии (15:9) и японку Мизуки Хомму (15:12), уступив в финале Алене Эртюрк (11:15), передает Укринформ.

Бронзовую медаль у шпажистов завоевал киевлянин Максим Перчук, который в полуфинале минимально проиграл будущему победителю американцу Самуэлю Имреку (14:15).

Как сообщалось, киевлянка Екатерина Буденко выиграла бронзовую награду в индивидуальном турнире рапиристок.

Первенство мира по фехтованию завершат 10 апреля командные соревнования шпажистов и шпажисток.