Я рассматриваю игру со «Спортингом» как своеобразную битву, как поддержку ВСУ – Юрий Мороз

Я рассматриваю игру со «Спортингом» как своеобразную битву, как поддержку ВСУ – Юрий Мороз

07.04.2022 12:23

Укринформ

«Нужно отдавать себе отчет: сам факт, что этот матч состоится, – уже победа».

Бывший тренер «Черноморца» и юношеской команды «Динамо» Юрий Мороз оценил шансы и значение матча Юношеской лиги УЕФА «Динамо» – «Спортинг», передает Укринформ.

«После всех событий сложно говорить о полноценной подготовке к этому матчу. Она началась недавно. Да, «Динамо» делает все, что возможно, чтобы все подразделения, все команды полноценно существовали. Но все же нужно осознавать: сам факт, что этот матч состоится, – уже победа. Несмотря не результат. Хотя я верю в положительный результат.

Читайте также: На матч «Динамо» – «Спортинг» вход бесплатный, можно сделать пожертвование

Я рассматриваю игру со «Спортингом» как своеобразную битву, в котором юношеская команда «Динамо» по-своему поддержит наши героические ВСУ.

Конечно, очень жаль, что игра состоится не в Киеве, не в Украине. Здесь были бы болельщики, футболисты чувствовали бы раскрепощеннее. Но есть то, что есть и повторюсь – уже хорошо, что матч будет.

И Румыния – неплохой вариант: страна демонстрирует положительное отношение к Украине, Бухарест принял несколько футболистов нашей сборной, а наставник главной команды «Динамо» всеми силами помогает молодым футболистам», – сказал Мороз.

Читайте также: Каждый из нас понимает, насколько это важный матч для Украины – защитник «Динамо» U-19

Напомним, 7 апреля в 15:00 киевское «Динамо» U-19 в Бухаресте сыграет матч 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА против португальского «Спортинга» U-19.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии продолжается уже 43-й день.

По материалам: Укринформ