«Динамо» уступило «Спортингу» в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА

07.04.2022 17:08

Футболистам киевского «Динамо» (игроки до 19 лет) не удалось пробиться в четвертьфинал Юношеской лиги УЕФА.

В перенесенном матче 1/8 финала розыгрыша «бело-синие» уступили сверстникам из португальского «Спортинга» – 1:2, передает Укринформ.

Мячи на стадионе «Джулешти» в Бухаресте (Румыния) забили Владимир Бражко (49, с пенальти) – в составе киевлян; Жоване Кабрал (2, 28) – у пиренейцев.

Соперником «Спортинга» в четвертьфинале будут земляки из лиссабонской «Бенфики». Победитель португальского противостояния выйдет в финальный турнир Юношеской лиги УЕФА, который будет проходить в конце апреля на стадионе «Коловре» в швейцарском Ньоне.

Первыми тремя полуфиналистами стали итальянский «Ювентус«, австрийский «Зальц»ург« и испанский «Атлетико».

Как сообщалось, УЕФА разрешил провести матч «Динамо» – «Спортинг» на нейтральном поле в связи с войной россии против Украины. Сначала встреча юношеских команд «Динамо» и «Спортинга» должна была состояться 2 марта в Киеве. Впоследствии игру перенесли на 9 марта, но поединок так и не состоялся.