Украинские борчихи завоевали первые медали на чемпионате Европы-2022 в Венгрии

31.03.2022 21:05

В Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат Европы-2022 по спортивной борьбе.

Первые награды в составе женской сборной Украины завоевали львовянка Александра Хоменец и Алла Белинская из Херсона, передает Укринформ.

Хоменец в финале весовой категории до 55 кг уступила румынке Андреа Ане (5:7) и стала серебряной призеркой, а Белинская (68 кг) в схватке за 3-е место победила чешку Аделу Ганжличкову (5:2) и выиграла «бронзу» континентального первенства.

Напомним, Объединенный мир борьбы (UWW) отстранил российских и белорусских спортсменов, судей и спортивных функционеров от участия в международных соревнованиях и отменил проведение международных турниров, запланированных в россии или беларуси.

24 февраля россия нанесла первые ракетные удары по украинским городам, а затем начала масштабное вторжение. Война рф против Украины продолжается уже 35-й день.

На фото: Алла Белинская (ukrwrestling.com.ua),