CAS: решение об отстранении российских футбольных клубов и команд остается в силе

CAS: решение об отстранении российских футбольных клубов и команд остается в силе

15.03.2022 18:39

Укринформ

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение отклонить апелляцию российского футбольного союза (рфс) на решение Исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить все российские команды и клубы от участия в международных соревнованиях до дальнейшего уведомления.

Как сообщается на официальном сайте CAS, по аналогичной апелляции на решение Бюро Совета Международной федерации футбола (ФИФА) решение CAS ожидается позднее, передает Укринформ.

«Председатель апелляционной арбитражной коллегии Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонил апелляцию российского футбольного союза (рфс) на решение Исполнительного комитета УЕФА об отстранении всех российских команд и клубов от участия в международных соревнованиях до дальнейшего уведомления», – сказано в сообщении CAS.

Следовательно, оспариваемое решение остается в силе, и все российские команды и клубы по-прежнему отстранены от участия в турнирах УЕФА.

Арбитражное разбирательство CAS продолжается. Данные по апелляции на решения Совета ФИФА будут опубликованы в конце недели.

Читайте также: ФИФА и УЕФА отстранили клубы и сборные России от участия в международных соревнованиях

24 февраля Россия начала ракетные обстрелы по украинским городам, а потом приступила к масштабному вторжению. Война рф против Украины продолжается уже 20-й де

По материалам: Укринформ