Оптимальные кроссовки для бега, прогулок и покорения горных вершин.

Кроссовки являются одним из самых распространённых вариантов обуви для мужчин и женщин. Такая обувь удобна и даже полезна для, здоровья, если подобрать её правильно. Главное, обращаясь в интернет-магазин, приобрести именно ту пару, которая точно подойдёт по всем параметрам.

Так, например, треккинговые кроссовки, которые в широком ассортименте предлагает интернет-магазин Sneakerstudio, отличаются повышенной прочностью, они способствуют обеспечению защиты ног от ударов о различные препятствия, что особенно актуально, когда передвигаться приходится по пересечённой местности. Наличие специальной мембраны позволяет без особого труда переходить небольшие «водоёмы» – лужи или горные ручьи. Сухость и комфорт ногам она гарантирует на 100%, а потому такие модели выбирают даже профессиональные спортсмены.

Если говорить о подошве кроссовок подобного типа, то она должна быть многослойной, в идеале, изготовлена из полиуретана или EVA. Эти два материала способны обеспечить превосходную амортизацию и гибкость.

Кроссовки лучше выбирать с агрессивным протектором, таким образом, в них можно устоять даже на скользкой поверхности.

Параметры выбора беговых кроссовок

Обувь данного типа должна отличаться идеальной посадкой, строго повторяющей форму ноги. Это позволит даже во время интенсивной работы ноги избежать образования мозолей и исключить попадание мелких камней. Кроссовки для бега также можно подобрать, ориентируясь на их массу – они должны быть легче любой другой обуви. Подошва кроссовок для бега также превосходно амортизирующая, для чего используется существенный перепад высоты пятки с носочной частью.

В каких кроссовках можно ходить каждый день

Тот, кто предпочитает удобную спортивную обувь даже в городе не может с ней расстаться и каждый день носит кроссовки, независимо от времени года. Главное требование, которое предъявляется к подобной обуви – это привлекательный внешний вид и комфорт эксплуатации. Лучше обратить внимание на универсальные модели – структура их менее сложна, изготавливаются они из качественных материалов. Наличие мембранных тканей – необязательное условие, когда речь идёт о городских кроссовках. Если же подобную обувь предполагается носить в том числе в межсезонье, то защита от сырости пригодится. Летние же аналоги должны оснащаться вставками из сетки, а быстрая шнуровка станет лучшим дополнением.