Украинская биатлонистка Блашко выиграла «бронзу» в первой гонке сезона

25.11.2021 13:28

Женская спринтерская гонка на этапе Кубка IBU в шведском Идре открыла биатлонный сезон-2021/22.

В число первых призеров попала украинка Дарья Блашко, которая преодолела дистанцию 7,5 км с третьим результатом, выиграв бронзовую медаль, передает Укринформ.

Победила немка Марион Визенсартер, которой Блашко уступила 3,1 секунды. Второй стала француженка Каролин Коломбо с отставанием от лидела 0,5 секунды.

Программу первого этапа Кубка IBU в 15.00 продолжит мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами.

27 ноября в шведском Эстерсунде состоятся стартовые гонки Кубка мира. Биатлонисты будут соревноваться в индивидуальных гонках.