Матч Второй лиги «Сумы» — «Перемога» завершился массовой дракой с участием игроков и болельщиков

Матч Второй лиги «Сумы» — «Перемога» завершился массовой дракой с участием игроков и болельщиков

23.10.2021 23:10

Укринформ

Ультрас сумского клуба заявили, что инициатором драки стал президент «Перемоги».

Матч 15-го тура группы Б Второй лиги «Сумы» — «Перемога» (1:2) не был доигран из-за массовой драки, которую устроили болельщики, игроки и представители обоих клубов, сообщает Укринформ.

На 90-й минуте встречи «Перемога» забила победный гол. После взятия ворот на поле началась драка, в ходе которой был использован газовый баллончик. В инцидент вмешались представители правоохранительных органов, которые попытались успокоить ситуацию.

«Болельщики ФК «Сумы» устроили тотальный беспорядок: выбежали на поле, пытались сорвать игру и начали драку. Они применили физическую силу, используя газовые баллончики в сторону официальных представителей нашего клуба, которые находились на скамейке запасных: футболистов, тренерского штаба и администрации. Пара правоохранителей, которые присутствовали на матче, этому помешать не смогли», — заявили представители «Перемоги» на странице клуба в Facebook.

Представители ультрас ФК «Сумы» ответили на обвинения днепровского клуба, заявив, что инициатором драки стал президент «Перемоги».

«ФК «Перемога» уже успела наврать с три короба и перепутать все причинно-следственные связи. В данном видео четко слышны возгласы президента их клуба в нашу сторону. Из-за ветра не слышно фразы «Сумы, сосать», которая была сказана неоднократно. Если кто-то считает, что это лишь наше воображение, то спросите себя была бы у игроков нашего клуба (которые находились непосредственно возле скамьи днепрян) такая же реакция? Также очевидно, что кто-то очень похожий на почетного президента ФК «Перемога» намеревался использовать оружие», — говорится в заявлении ультрас ФК «Сумы» в Instagram.

Читайте также: Первая лига: ФК «Полесье» уступило дома «Кривбассу»

Главный арбитр встречи София Причина остановила матч на 90-й минуте. Команды на поле не вернулись, а в протоколе было указано, что «Перемога» одержала победу со счетом 2:1.

Как сообщал Укринформ, «Сумы» занимают последнее место в группе Б. «Перемога» идет на пятой позиции.

Фото: скриншот видео

По материалам: Укринформ