«Прометей» и «Будивельнык» откроют баскетбольный сезон матчем за Суперкубок

«Прометей» и «Будивельнык» откроют баскетбольный сезон матчем за Суперкубок

22.09.2021 11:35

Укринформ

Матч сыграют в столичном Дворце спорта, начало – в 18:30.

В среду 22 сентября разыграют Суперкубок, первый трофей нового сезона украинской баскетбольной Суперлиги, генеральным спонсором которой является Parimatch. За Суперкубок будут соревноваться чемпион Украины «Прометей» и обладатель национального Кубка «Будивельнык».

Читайте также: Новый баскетбольный сезон стартует матчем за Суперкубок Украины

Накануне этой встречи многие отдают предпочтение «Прометею». Ведь команда недавно провела официальные матчи в квалификации Лиги чемпионов. Тогда как «Будивельнык» играл только в предсезонных турнирах и спаррингах. Это неплохо для наигрыша состава и отработки тактических схем, но лучший тонус у того, кто уже начал играть официальные матчи.

«Прометей» и «Будивельнык» откроют баскетбольный сезон матчем за Суперкубок

К тому же «Прометей» сейчас на подъеме. Ему удалось первому из украинских клубов пройти квалификацию Лиги чемпионов. Да, ранее в групповом раунде играл «Химик», но в сезоне 2016/17 он получил прямую путевку от ФИБА.

Читайте также: Где смотреть матч Суперкубка Украины по баскетболу

Впрочем, не следует забывать, что Суперкубок состоит из одного матча. В таком случае может произойти все что угодно. Итак, шансы на победу до начала игры равны. К тому же в таких условиях команды будут выкладываться по максимуму, чтобы получить трофей.

По материалам: Укринформ