Молодежная сборная Украины обыграла футболистов Армении в отборе на Евро-2023

07.09.2021 21:03

Футболисты молодежной сборной Украины (игроки до 21 года) одержали вторую победу в квалификации чемпионата Европы-2023.

Подопечные Руслана Ротаня на стадионе «Колос» в Ковалевке взяли верх над своими сверстниками из Армении – 2:1, передает Укринформ.

До перерыва на гол полузащитника «сине-желтых» Дмитрия Криськива, который отличился на 20-й минуте, гости ответили точным ударом Арсена Галстяна (45+4). Победу украинцам принес Михаил Мудрик на 62-й минуте.

Турнирное положение в группе Н: Украина – 6 очков (после 2-х игр), Франция – 4 (2), Фарерские острова – 4 (3), Армения – 3 (3), Сербия – 0 (1), Северная Македония – 0 (1).

Девять победителей групп и сильный обладатель второго места по результатам матчей с первой, третьей, четвертой и пятой командами своей группы выйдут в финальную стадию напрямую.

Остальные обладатели вторых мест в сентябре 2022 разыграют еще четыре путевки в стыковых матчах.

Финальный турнир молодежного Евро-2023 примут Грузия и Румыния.