itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Половина киевлян вакцинировались против COVID-19

Прививку от коронавируса уже сделали 50% киевлян. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на директора Департамента здравоохранения Валентину Гинзбург.

При этом завершили цикл иммунизации, то есть прививались двумя дозами вакцины, – 46% от общего количества вакцинированных. 

Вакцинироваться от COVID-19 в Киеве могут не только жители столицы, но и все граждане Украины, а также иностранцы, имеющие вид на жительство.

Читайте также

История смертельной инфекции: ученые сделали заявление о коронавирусе

Сегодня можно выбирать среди вакцин AstraZeneca, Comirnaty/Pfizer, Moderna (вторая доза) и CoronaVac. Это должно быть аргументом для тех, кто откладывал прививки, отдавая предпочтение тому или иному препарату. Поэтому не медлите. Выберите удобную для себя локацию и вакцинируйтесь.

Минздрав сообщает, что по состоянию на 6 сентября в Украине вакцинировали от коронавируса одной дозой 5,61 млн человек. Полностью иммунизированы и получили две дозы – 4,3 млн украинцев.

Половина киевлян вакцинировались против COVID-19

Напомним, что за минувшие сутки в Украине зафиксировали 2197 новых случаев COVID-19. Из них в Киеве – 304, трое скончались.

По материалам: Подробности